교회연혁

1966     
SAMSUNGCH


1966.1 2.18.  |  주일에 우광조 장로 외 23명(장년19명, 중․고등부학생4명)이 모여 설립예배를 드리고 경북 노회에 가입키로 결의한 후 김기채 목사가 담임목사로 부임
1967.  1.  9. | 대명 시장 입구 2층집을 월세로 얻어 임시 예배처소로 정하고 교회명칭을 삼성(三聖)교회로 함
1967.  1.20. | 제1차 예배당 신축 기성회를 조직하고 대명동 2280번지 예배당 신축(대지 70평 구입)
1967.  2.14.  |   예배당 신축 기공예배를 드림(건평50평)
1967.  3.  9. | 경북노회 제80회 정기 노회에서 교회설립 인준 및 당회조직을 허락받음
1967.  3.19. | 신축 예배당 입당과 동시 우광조 김관종 장로의 취임예배를 드림
1967.12.19. | 교회설립1주년 기념식과 김기채 목사 위임식을 가짐
1968.  6.30. | 대광교회와 합동으로 김교연 배봉조 조상현 장로 외 60명이 합동함
1968.12.18. | 교회 설립 2주년 기념식과 임순봉 집사취임과 유성갑 조광수 김용수 집사장립과 김수분 정성희 김순애 권사 취임식 가짐

1970     
SAMSUNGCH
1971.  8.10. | 교회당 45평 증축함
1972.  3.12. | 경북 고령군 성산면 기족리 산 85-2(면적23,405.0㎡)에 소재한 교회묘지를 매입함(2정 3반 6모)
1972.12.30. | 이규식 집사취임, 김영섭 구말진 집사장립
1974.  4.  1. | 제2차 예배당 신축 기성회 조직.
1975.  5.20. | 김재용 장로취임, 송진오 조광수 장로장립 조정원 이영주 배영식 류성고 김태욱 집사안수 및 김영희 이차연 권사취임
1975.  5.26. | 이규식 장로장립
1977.  7.10. |

예배당 신축 부지 377.8평 구입(대명동 2295-109)

1978.  1.  6. | 예배당 신축허가 받고(연평균 350평) 동년 5.1 기공예배 드림과 동시 착공
1978.  8.  3. | 신축 예배당 입당
1979.  4.30. | 예배당 신축 준공

1980     
SAMSUNGCH





1980.  6.  6. | 권영내 장로취임, 조정원 구말진 유성갑 장로장립
김갑선 송만근 박낙화 류정동 집사안수
최분돌 권옥희 박인선 홍금옥 박홍선 김분임 이영순 서난선 문학연 송영자 권사취임식 가짐
1981.11.  7. | 김태욱 장로장립
최수영 이동호 손권도 집사안수 및 이상이 신은덕 조은수 홍종옥 권사 취임식 가짐
교육관 건축 기성회 조직(위원장:조정원 장로)
1984.11.27. | 김재용 장로 은퇴식과 태성재 장로취임, 박낙화 송만근 장로장립
김종육 김병기 손영묵 천병규 이태섭 김채영 집사안수
성태희 윤점옥 김종애 최옥엽 송금분 이순애 김이분 서순옥 서소란 김필희 권사 취임식 가짐
교육관 건축부지 110평 매입
1986.  7.27. | 임시 교육관(약30평)을 준공하여 개관예배 드림
1986.12.18. | 교회설립 20주년 기념식과 김기채 목사 근속 20주년 기념식 및 류정동 김갑선 장로장립 
박희영 전일공 집사안수, 이정수 윤성자 박순행 권사 취임식 가짐
1989.  3.  5. | 김기채 목사 위임목사 시무 사면하고 중부사회사업대학 부학장으로 부임
1988.12.11. | 이정인 목사 부임
1989.  3.  5. | 이정인 목사를 2대 위임목사로 청빙, 동년 5월 3일 위임식 가짐
1989.12.20. | 최명섭 윤대원 이창호 이규담 정이환 집사안수, 윤화 권사 취임식 가짐

1990     
SAMSUNGCH
1990.  1.  1. | 첫 번 선교사로 김성희 목사를 태국선교사로 파송결의하고 동년 5월 7일에 파송
1992.  2.21. | 교육관 기공예배 드리고 착공함
1992.12.18. | 교육관 봉헌예배 및 임순봉 집사,
서난선 이상이 최옥엽 송금분 서소란 박순행 윤화 권사 은퇴식과
송인하 집사취임, 남옥출 김경희 손원애 박병애 이정남 권사 취임식 가짐
1994.  5.  4. | 이규식 장로 은퇴식과 이승락 집사장립, 류은숙 백선옥 권사 취임식을 가짐
1994.12.17. | 유성갑 송진오 장로, 권옥희 권사 은퇴식과 손영묵 김병기 손권도 장로장립
배수권 신현운 집사장립, 허정희 윤옥주 권사 취임식을 가짐
1995.12.20. | 교회설립 29주년 기념예배 및 박인선 김이분 권사 은퇴식
1996.11.23. | 교회설립 30주년 기념행사 가짐
최명섭 집사 은퇴식과 김종육 천병규 장로장립
조현보 집사 취임, 김희철 손규진 우송학 집사장립
김순자 조순예 이국순 정숙이 송말생 권사 취임을 가짐
1997.11.19. | 조광수 장로 원로장로 추대식과 김분임 홍종옥 이순애 권사 은퇴식과
김숙자 정정자 장삼선 강귀수 권사 취임을 가짐
1999.11.17. | 은퇴, 임직식
집사은퇴 김용수
권사은퇴 이영순 송영자
장로장립 이창호 정이환
집사장립 장재식 이창호B 박우환 김영락 배철효 석호춘 조도희
권사취임 김옥희A 배옥화 양점태 도정자 강혜숙 배혜숙 강생구 정순자 최순덕 기순화
1999.12.12. | 두번째 선교사로 이바울(김한나)선교사가정을 중동아시아K국으로 파송예배 드리고 15일 출국함

2000     
SAMSUNGCH
2001.11.21. | 원로장로 추대 및 은퇴 임직식
원로장로 권영내
집사취임 최종만 박순도
집사장립 강재욱 박재철 김재충
권사은퇴 조은수 정숙이
명예권사 김선례 박만년 박병옥 전추자 최옥선 한기윤
시무권사 김시매 김분옥 박연숙 서미희 오차분 김정희 성광자 황묘순
2002.11.20. | 이규담 송인하 장로장립
2003.12.17. | 남종하 송성섭 태원용 오찬현 이덕우 김정기 심 훈 황용정 신덕재 집사장립
김동순 하정순 김난주 김명숙 시무권사 취임
윤대원 집사 은퇴
성태희 김종애 서순옥 김필희 이정수 윤성자 신은덕 권사 은퇴
2004.  9.  5. | 비전 2016 위원 선출을 위한 공동의회
위원장:이규담 장로
위원:당회장 김병기 손권도 천병규 송인하 배수권 손규진 조도희 배옥화 최순덕 박영근
2004.12.10. | 비전2016을 위해 비전센터 건축부지 717평을 매입함
2004.12.12. | 세 번째 선교사로 김하람(김성실) 선교사 가정을 파송.
2005.11.26. | 은퇴 임직식
장로은퇴 류정동 김종육 이창호 정이환
집사은퇴 김영락
권사은퇴 박만년 이정남 허정희 윤옥주 조순예
장로장립 배수권 조현보 김희철 손규진
집사장립 정요셉 박무순 김경웅 이신웅 유영종 김성현 박윤기 박상태
권사취임 윤정숙 남기순 표금순 류진향 정순영 양경숙 김선옥 김옥희 정삼이 조경인 송연화
석호애 박혜신 우영분 양해숙
2007.  9.16. | 네 번째 선교사로 반가운(박에스더) 선교사 가정을 파송
2006.  9.  4. | 비전센터건립과 교회 부흥을 위한 릴레이기도 시작(2006년11월30일까지)
2006.  9.24. | 교회설립 40주년 기념 선교주일(선교단체 사역자 초청 격려)
2006.11.19.. | 교회설립 40주년 기념 찬양제
2006.11.25. | 교회설립 40주년 기념 예배 및 김태욱 태성재 원로장로 추대식
2006.12.24. | 교회설립 40주년 기념 화보집을 겸한 2007년 요람 제작
2007.  2.  4. | 비전센타 건축위원회 구성
위원장:이규담 장로
위 원:김병기 손권도 천병규 손규진 신덕재 이신웅
2007.  7.29. | 비전센타 기공식을 한 후 공사에 착공함
2007.  8.19. | 건축실무를 위한 위원회로 재구성
위원장:이규담 장로
위 원:손권도(현장책임) 천병규 송인하(회계 이신웅 오찬현)
2007.11.10. | 원로장로 추대 및 은퇴 임직 예배
원로장로 송만근
권사은퇴 김선례 박병옥
장로장립 신덕재 이창호B
명예권사 김옥경 김을순 이순애 최혜선 홍재희
권사취임 이영숙 김곡지 문말희
2008.  9.28. | 사랑의 비전센타 준공과 함께 입당 예배
2008.11.15. | 사랑의 비전센타 입당기념 예배 및 은퇴 임직식
장로은퇴 손영묵
집사은퇴 최종만
집사장립 구본석 권용한 김우석 박재홍 배태수 석성일 이영희 정성락
명예권사 배성자 배정자 여승은 정춘자
권사취임 감경화 김현숙 김혜경 박영숙 이상도 천남이
2009.11.29. | 원로장로 추대 및 은퇴식
원로장로 박낙화
권사은퇴 한기윤 전추자 송말생 손원애 박병애 김경희

2010     
SAMSUNGCH
2010.12.12. | 다섯 번째 선교사로 차오른(배시은) 선교사 가정을 파송
2010.11.  6. | 은퇴 임직식
집사은퇴 신현운
장로장립 박우환 이신웅 박재철 조도희
명예권사 이동순
2011.11.23. | 이정일 송근수 집사 장립집사 취임
2011.12.25. | 대명동 예배당과 사랑의 비전센터 연합으로 화원 예배당에서 예배드리기 시작
2012.10.27. | 은퇴 임직식
장로은퇴 이규담 손규진 천병규
집사은퇴 석호춘 김재충
권사은퇴 이순애B 최옥선 강귀수
장로임직 오찬현 심 훈 유영종
집사임직 권창훈
권사임직 강종남 성혜영 염혜송 이정향
2013.  1.  6. | 대명동과 수요예배가 통합함
2013.12.29. | 은퇴식
권사은퇴 류은숙
2014.  7.  2. | 대명동 예배당 매각정리(2014년 7월 2일자)
2014.  7.20. | 대명동 예배당에서 드린 새벽기도회도 사랑의 비전센타로 합치므로 완전히 정리함
2014.12.28. | 은퇴식
집사은퇴 홍재관
권사은퇴 정춘자 이국순 김숙자 정정자 장삼선 성광자
2015.  6.28. | 설립 50주년을 기념하여 여섯 번째 선교사로 이은지(현지인) 선교사 파송
2015.10.28. | 설립 50주년을 기념하여 선교지에「사랑새롬센타」를 건축 기공함(가이오선교회와 협력)
2016.  1.  3. | 설립 50주년 기념 선포식
2016.  3.  6. | 설립 50주년 기념 40일 성경통독기도회(강사/강철원목사)
2016.  4.23. | 설립 50주년 기념 임직식
원로장로 손권도 김병기
장로은퇴 송인하 조현보 이창호B
집사은퇴 박순도 권성도
권사은퇴 배옥화 배혜숙 김을순 최혜선
장로장립 강재욱 김정기 남종하 송성섭 황용정
집사취임 박인천 김오연
집사장립 김동국 김영은 박기성 박동화 박원규 배지호 이지석 전원진 전종형 전창식 정호기
천종성 최성규 피봉관 한재웅
권사취임 김성희 김옥자 박연심 박은숙
명예권사 김순녀 도점조 배옥연 이강숙 이명희 이순천 이영자 이후숙
시무권사 금영옥 김미은 김은징 김태숙 김희은 노영경 서은주 서혜석 이영미 이정열 이태흥
이화숙 정명희 최미희
2016.  6.26. | 「사랑새롬센타」운영위원회를 조직함
위원장:이정인목사
위 원:(본교회) 박재철, 조도희, 오찬현(가이오선교회) 정명식, 공태원(후원회원) 유인규
2016.  8.17. |

설립 50주년을 기념하여 선교지에「사랑새롬센타」를 건축 준공함